1980年度 |
夏2回戦 |
光明相模原5−4大和南 |
夏3回戦 |
光明相模原6−4市横須賀工 |
夏4回戦 |
鎌倉学園15−3光明相模原 |
1998年度 |
第2シード |
|
夏西2回戦 |
秦野2−1光明相模原 |
2000年度 |
秋地区予選 |
光明相模原10−0大和東 |
秋地区予選 |
光明相模原4−3大和南 |
秋地区予選 |
光明相模原22−1相模台工 |
秋2回戦 |
横浜商工2−1光明相模原 |
春地区予選 |
光明相模原7−0麻溝台 |
春地区予選 |
光明相模原4−3大沢 |
春地区予選 |
光明相模原10−0伊勢原 |
春2回戦 |
光明相模原10−0柏陽 |
春3回戦 |
光明相模原8−5山手学院 |
春4回戦 |
相洋12−4光明相模原 |
夏2回戦 |
光明相模原9−1茅ヶ崎北陵 |
夏3回戦 |
松陽7−4光明相模原 |
2001年度 |
秋地区予選 |
光明相模原15−0ひばりが丘 |
秋地区予選 |
光明相模原15−0相模台工 |
秋地区予選 |
光明相模原6−5厚木北 |
秋2回戦 |
光明相模原3−4県川崎 |
秋3回戦 |
法政二6−2光明相模原 |
春地区予選 |
光明相模原9−4上鶴間 |
春地区予選 |
光明相模原14−0相模台工 |
春地区予選 |
光明相模原9−7綾瀬 |
春2回戦 |
県川崎10−0光明相模原 |
夏1回戦 |
光明相模原10−0津久井 |
夏2回戦 |
光明相模原5−1富岡 |
夏3回戦 |
光明相模原9−2武相 |
夏4回戦 |
光明相模原7−6湘南工大附 |
夏5回戦 |
光明相模原6−1日大 |
夏準々決勝 |
東海大相模7−6光明相模原 |
2002年度 |
秋地区予選 |
厚木西3−9光明相模原 |
秋地区予選 |
光明相模原18−0ひばりが丘 |
秋地区予選 |
光明相模原13−2相模原工技 |
秋地区予選 |
光明相模原15−14大沢 |
秋2回戦 |
相模田名11−10光明相模原 |
秋2回戦 |
光明相模原12−2希望ヶ丘 |
秋3回戦 |
県商工9−8光明相模原 |
春地区予選 |
光明相模原7−5座間 |
春地区予選 |
光明相模原5−1大和 |
春地区予選 |
光明相模原34−0相模原工技 |
春2回戦 |
光明相模原12−2希望が丘 |
春2回戦 |
県商工9−8光明相模原 |
夏1回戦 |
光明相模原9−2浅野 |
夏2回戦 |
光明相模原19−0保土ヶ谷 |
夏3回戦 |
厚木北4−1光明相模原 |
2003年度 |
部長 |
太田滋 |
監督 |
本村幸雄 |
秋地区予選 |
光明相模原14−2淵野辺 |
秋地区予選 |
光明相模原7−6海老名 |
秋地区予選 |
光明相模原11−4相武台 |
秋2回戦 |
光明相模原12−1西湘 |
秋3回戦 |
横浜商9−2光明相模原 |
春地区予選 |
厚木北2−1光明相模原 |
春地区予選 |
光明相模原9−3秦野南が丘 |
春地区予選 |
光明相模原20−4上鶴間 |
春2回戦 |
光明相模原10−4川崎北 |
春3回戦 |
桜丘6−5光明相模原 |
夏1回戦 |
光明相模原17−0柿生西 |
夏2回戦 |
光明相模原7−2相模原 |
夏3回戦 |
光明相模原4−0麻溝台 |
夏4回戦 |
横浜7−2光明相模原 |
2004年度 |
部長 |
太田滋 |
監督 |
本村幸雄 |
秋地区予選 |
光明相模原10−0相武台 |
秋地区予選 |
光明相模原6−2城山 |
秋地区予選 |
光明相模原15−5伊勢原 |
秋2回戦 |
光明相模原12−1座間 |
秋3回戦 |
光明相模原7−0上溝 |
秋4回戦 |
桐光学園15−5光明相模原 |
春地区予選 |
光明相模原4−3有馬 |
春地区予選 |
光明相模原11−0大和南 |
春地区予選 |
光明相模原5−4上溝 |
春2回戦 |
光明相模原4−2光陵 |
春3回戦 |
光明相模原7−6横浜創学館 |
春4回戦 |
鎌倉学園5−1光明相模原 |
夏2回戦 |
光明相模原4−2三浦 |
夏3回戦 |
光明相模原2−1法政二 |
夏4回戦 |
光明相模原13−6久里浜 |
夏5回戦 |
厚木西3−1光明相模原 |
2005年度 |
部長 |
太田滋 |
監督 |
本村幸雄 |
秋地区予選 |
光明相模原11−1相武台 |
秋地区予選 |
光明相模原13−0栗原 |
秋地区予選 |
光明相模原5−1厚木東 |
秋1回戦 |
光明相模原5−0瀬谷西 |
秋2回戦 |
光明相模原11−11東海大相模 |
秋2回戦 |
東海大相模11−0光明相模原 |
春地区予選 |
光明相模原12−0神奈川総産 |
春地区予選 |
光明相模原12−2弥栄西 |
春地区予選 |
光明相模原7−4上溝南 |
春1回戦 |
光明相模原2−1松陽 |
春2回戦 |
光明相模原6−3市川崎 |
春3回戦 |
光明相模原9−1南 |
春4回戦 |
光明相模原5−2鎌倉学園 |
春準々決勝 |
東海大相模7−0光明相模原 |
夏2回戦 |
光明相模原11−5小田原城北工 |
夏3回戦 |
光明相模原11−2茅ヶ崎西浜 |
夏4回戦 |
緑ヶ丘3−2光明相模原 |
2006年度 |
有力球児 |
三富将太 |
秋地区予選 |
光明相模原10−0新磯 |
秋地区予選 |
光明相模原11−1大和東 |
秋地区予選 |
上鶴間10−0光明相模原 |
秋1回戦 |
光明相模原10−4大和西 |
秋2回戦 |
桐光学園10−2光明相模原 |
春地区予選 |
光明相模原15−1綾瀬西【5回コールド】 |
春地区予選 |
光明相模原11−0柏木学園【5回コールド】 |
春地区予選 |
光明相模原13−0橋本【5回コールド】 |
春1回戦 |
光明相模原3−0南 |
春2回戦 |
光明相模原9−0麻溝台【7回コールド】 |
春3回戦 |
光明相模原7−6海老名 |
春4回戦 |
光明相模原17−10相洋【7回コールド】 |
春準々決勝 |
横浜8−1光明相模原 |
夏第2シード |
|
夏2回戦 |
光明相模原5−0有馬 |
夏3回戦 |
光明相模原2−0向上 |
夏4回戦 |
光明相模原10−1横須賀【8回コールド】 |
夏5回戦 |
光明相模原1−0平塚学園 |
夏準々決勝 |
桐蔭学園9−3光明相模原 |
戻る